U 20 2011 - 2012

Risultati e classifica campionato Under 20 anno sportivo 2011 - 2012

9/10/2011 - 1° giornata di ANDATA

AMATORI R TORRE DEL GRECO - R SALERNO  19 - 24 ( 3- 3) Sig. SILVESTRO A.

16/10/2011 - 2° giornata

AVELLINO R - AMATORI R TORRE DEL GRECO  7 - 53 ( 1- 9) Sig. CICCARELLI C.

23/10/2011 - 3° giornata

AMATORI R TORRE DEL GRECO - R CLUB BATTIPAGLIA  39 - 20 ( 7- 2) Sig. CALABRITTO E.

30/10/2011 - 4° giornata

AMATORI R TORRE DEL GRECO - ALCOTT AMATORI NAPOLI R 45 - 11 ( 7- 1) Sig. PEPE G.

6/11/2011 - 5° giornata

AMATORI R TORRE DEL GRECO - R CLAN S.MARIA C.V.  24 - 12 ( 4- 2) Sig. CERINO L.

13/11/2011 - 6° giornata

NUCERIA R - AMATORI R TORRE DEL GRECO  17 - 64 ( 3-10) Sig. CICCARELLI C

4/12/2011 - 7° giornata

R AFRAGOLA - AMATORI R TORRE DEL GRECO 11 - 12 ( 1- 2) Sig. MALZONE A.

18/12/2011 - 9° giornata

GLADIATORI SANNITI - AMATORI R TORRE DEL GRECO  0 - 74 ( 0-12) Sig. CALABRITTO E.

8/01/2012 - 5° giornata

PARTENOPE R - AMATORI R TORRE DEL GRECO  29 - 10 ( 5- 2) Sig. DEMARTINO V.

15/01/2012 - 1° giornata di RITORNO

R SALERNO - AMATORI R TORRE DEL GRECO  27 - 12 ( 4- 2) Sig. SALIERNO M.

22/01/2012 - 2° giornata di RITORNO

AMATORI R TORRE DEL GRECO - AVELLINO R 71 - 0 (11- 0) Sig. SALVOROSSI A

29/01/2012 - 3° giornata di RITORNO

R CLUB BATTIPAGLIA - AMATORI R TORRE DEL GRECO  7 - 22 ( 1- 4) Sig. RUSSO G.

12/02/2012 - 5° giornata di RITORNO

R CLAN S.MARIA C.V. - AMATORI R TORRE DEL GRECO 15 - 12 ( 2- 2) Sig. RADETICH L.

19/02/2012 - 6° giornata di RITORNO

AMATORI R TORRE DEL GRECO - NUCERIA R 105 - 10 (17- 1) Sig. CALABRITTO E.

4/03/2012 - 7° giornata di RITORNO

AMATORI R TORRE DEL GRECO - R AFRAGOLA 17 - 21 ( 3- 3) Sig. SALIERNO M. .

11/03/2012 - 8° giornata di RITORNO

AMATORI R TORRE DEL GRECO - PARTENOPE R 14 - 35 ( 2- 7) Sig. RADETICH L.

18/03/2012 - 9° giornata di RITORNO

AMATORI R TORRE DEL GRECO - GLADIATORI SANNITI  69 - 14 (11- 2) Sig. PINESSO D

1/04/2012 - 4° giornata di RITORNO

ALCOTT AMATORI NAPOLI R - AMATORI R TORRE DEL GRECO 33 - 12 ( 4- 2) Sig. PEPE G. .

C L A S S I F I C A Girone 1

A.P. PARTENOPE RUGBY ASD                   82

RUGBY CLAN S.MARIA C.V. ASD               64

RUGBY AFRAGOLA ASD                             63

RUGBY SALERNO ASD                               62

AMATORI RUGBY TORRE DEL GRECO      57

ALCOTT AMATORI NAPOLI RUGBY            50

RUGBY CLUB BATTIPAGLIA ASD               35

AVELLINO RUGBY ASD                              16

ASD NUCERIA RUGBY                                1 

GLADIATORI SANNITI ASD                         2- 


Partner tecnici

  • Raiola

Con il contributo di...

  • Dolfi