Tesserati anno sportivo 2015/2016

Consiglio d' Amministrazione    
DE DILECTIS,PASQUALE Presidente 1/3/1967
CALABRESE,PIETRO Consigliere 11/2/1958
GAGLIONE,VINCENZO Consigliere 23/03/1950
     
Dirigenti Squadre    
ACCARDO,VINCENZO Dirigente 23/09/1954
ANZIVINO,ANTONIO Dirigente 30/12/1967
CALIMAN,MARCELLA Dirigente 3/6/1986
CAPASSO,AGNESE Dirigente 5/6/1975
CAPUTO,RAIMONDO Dirigente 31/08/1967
CATALDO,LUCA Dirigente 13/04/1970
CHIANCHIANO,MICHELA Dirigente 13/12/1994
FALANGA,GIUSEPPINA Dirigente 20/09/1976
FIORE,ALFREDO Dirigente 25/01/1969
IAVAZZO,MICHELE Dirigente 12/7/1958
IENGO,LUIGI Dirigente 15/08/1971
IEVOLI,ANTONIO Dirigente 10/6/1968
LOPEZ,VINCENZO Dirigente 18/07/1956
PROTA,GENNARO Dirigente 18/10/1964
RAIA,ANTONIO Dirigente 14/09/1972
SARTORI,DANIELE Dirigente 25/12/1961
SORRENTINO,SALVATORE Dirigente 12/2/1961
     
Seniores Maschile    
ACUNZO,ANTONIO Seniores M 11/3/1997
APOSTOLO,FRANCESCO Seniores M 1/12/1997
AROMINO,MATTEO Seniores M 15/03/1995
BARBATO,SIMONE Seniores M 12/10/1990
BIDELLO,BRUNO Seniores M 17/07/1994
BORRELLI,GIUSEPPE Seniores M 23/04/1990
BRAZZALORA,UMBERTO Seniores M 10/7/1981
BRONZONE,GIOVANNI Seniores M 22/12/1978
CALABRESE,DANIELE Seniores M 13/10/1987
CALABRESE,LUIGI Seniores M 18/08/1993
CAPRIGLIONE,GABRIELE Seniores M 21/02/1989
CAROTENUTO,ANGELO Seniores M 27/02/1992
CELOTTO,SALVATORE Seniores M 28/09/1992
CIARAVOLA,GIUSEPPE Seniores M 20/05/1997
CILIBERTI,ANDREA Seniores M 3/3/1985
COPPOLA,GAETANO Seniores M 29/05/1997
D'ISTRIA,RAFFAELE Seniores M 22/04/1997
DAMIANO,GIUSEPPE Seniores M 8/4/1989
DE GREGORIO,ANTONIO Seniores M 13/06/1997
DELLA GUARDIA,EMANUELE P. Seniores M 31/03/1994
DI GENNARO,GIOVANNI L. Seniores M 1/10/1986
DI TOMMASO,CARMINE Seniores M 11/2/1994
FELACO,GABRIELE Seniores M 18/06/1997
GOLIA,CESARE Seniores M 10/3/1995
IAVAZZO,ALESSANDRO Seniores M 24/04/1988
IEVOLI,ROBERTO Seniores M 11/7/1997
IMBO',FABRIZIO Seniores M 24/12/1996
LERRO,IHOR Seniores M 28/02/1994
LOPEZ,SILVIO Seniores M 8/6/1991
LOSCIALE,ANTONIO Seniores M 31/10/1996
LOSCIALE,PIETRO Seniores M 23/06/1993
MANN,LOUIS EDWARD Seniores M 12/5/1989
MATTIELLO,SALVATORE Seniores M 19/04/1994
MIELE,ANTONIO Seniores M 2/8/1991
NASTRI,ANDREA Seniores M 10/1/1988
NOTO,ANIELLO Seniores M 19/04/1991
PAGANO,MICHELINO Seniores M 21/03/1997
PISACANE,JACOPO Seniores M 2/12/1996
PISACANE,MATTIA CAMILLO Seniores M 15/02/1994
RUSSO,VINCENZO Seniores M 3/4/1989
SARTORI,FABIO Seniores M 6/11/1997
SCARPATO,LUIGI Seniores M 5/4/1974
SORRENTINO,MICHELE Seniores M 11/8/1993
SORRENTINO,PASQUALE Seniores M 4/7/1983
SORRENTINO,VINCENZO Seniores M 8/2/1983
TARTAGLIA,PIER PAOLO Seniores M 7/11/1995
TEMISIO,GIULIO Seniores M 29/12/1997
TUCCILLO,SILVIO Seniores M 10/2/1987
TURCO,EDUARDO Seniores M 21/07/1995
VITIELLO,CARLO Seniores M 26/10/1990
VITIELLO,GIUSEPPE Seniores M 7/7/1990
     
Seniores Femminile    
ABRAMI,ELENA Seniores F 22/08/1984
ANNUNZIATA,ROSSELLA Seniores F 20/06/1992
AUCELLI,ROSA Seniores F 18/12/1988
CALIMAN,MARCELLA Seniores F 3/6/1986
CAPODANNO,ALESSIA Seniores F 3/5/1986
CARDINALE,FABRIZIA Seniores F 13/02/1992
CARLONI,DELIA Seniores F 12/11/1990
CASCIANO,ANGELICA Seniores F 10/5/1978
CHIANCHIANO,MICHELA Seniores F 13/12/1994
COBIANCHI,ANTONELLA Seniores F 22/09/1985
DE DILECTIS,MARIANNA Seniores F 16/12/1997
ESPOSITO,FLAVIA Seniores F 11/8/1980
FERRARA,MARTINA Seniores F 6/9/1990
FINAMORE,ANTONELLA Seniores F 17/05/1985
GAVIGLIA,CONCETTA Seniores F 5/11/1998
GRILLO,ERIKA MICHAELA Seniores F 23/11/1993
GUADAGNO,MARTA Seniores F 19/08/1984
MANZO,ILENIA Seniores F 24/05/1982
MELE,LAURA Seniores F 11/6/1982
ONESTO,SARA Seniores F 9/2/1998
PIRRONE,LUCIA Seniores F 14/09/1993
PUGLIESE,FABIOLA Seniores F 30/11/1992
ROMAGNOLI,ARIANNA Seniores F 17/06/1990
RUSSO,ILARIA Seniores F 5/4/1991
SANTORO,ANNAPAOLA Seniores F 3/12/1991
VANO,NATASCIA Seniores F 11/5/1989
     
Giocatori Old    
AMORUSO,FRANCESCO Old 4/1/1967
     
Giocatori Under 6    
ACAMPORA,LEONARDO Under 6 8/5/2010
NOTO,EMANUELE PIO Under 6 16/09/2010
     
Giocatori Under 8    
ACAMPORA,GIANMARCO Under 8 8/2/2008
ARGY,AARON WAKANTANKA E. Under 8 10/11/2009
ARUTA,ANDREA Under 8 27/11/2008
BORRIELLO,FRANCESCO Under 8 26/04/2008
CARDONCELLO,CLAUDIO Under 8 19/08/2008
D'ORSI,RICCARDO Under 8 22/11/2008
FORMISANO,FABRIZIO MARIA Under 8 11/7/2008
IENGO,MAURIZIO Under 8 14/01/2009
MAIETTA,VINCENZO Under 8 26/03/2009
MANNA,SALVATORE Under 8 17/03/2008
MAZZACANE,GIADA MARIA Under 8 19/09/2009
PANARO,FRANCESCO Under 8 8/6/2009
PANICO,RENIS Under 8 8/5/2008
PRISCO,SIMONE Under 8 9/6/2009
SORRENTINO,DANILO Under 8 24/04/2008
VITIELLO,GIOSUE Under 8 7/8/2009
     
Giocatori Under 10    
ADAMO,NANDO Under 10 26/01/2007
BENEDUCE,ANDREA Under 10 4/4/2007
CAPUTO,SALVATORE Under 10 28/05/2007
D'AMORE,UMBERTO Under 10 13/12/2007
DE FILIPPIS,FRANCESCO PIO Under 10 15/03/2006
DI MAIO,MARIO Under 10 14/09/2006
ESPOSITO,EMANUELE Under 10 16/08/2006
ESPOSITO,PIETRO Under 10 20/09/2006
FICHERA,FABRIZIO Under 10 15/04/2007
FINAMORE,MATTEO Under 10 4/7/2007
GATTI,MARCO Under 10 12/4/2007
LEONE,ALESSANDRO Under 10 12/7/2007
LIBRARO,FLAVIO Under 10 13/09/2007
MAIETTA,BIAGIO Under 10 8/8/2007
MAIONE,ROBERTO Under 10 12/9/2007
MATTIELLO,MATTIA Under 10 13/06/2006
MONTELLA,CLAUDIO Under 10 25/09/2007
PANARIELLO,FABRIZIO Under 10 30/06/2006
PARRELLA,CRISTOFORO Under 10 5/3/2007
RAIOLA,FRANCESCO Under 10 23/09/2006
RICCI,ELIA PIO Under 10 25/09/2007
RIVIECCIO,FRANCESCO Under 10 23/08/2007
RIZZON,VINCENZO Under 10 27/11/2006
SPORTIELLO,GIUSEPPE A. Under 10 19/11/2007
     
Giocatori Under 12    
AMARDELLI,FRANCESCO Under 12 16/07/2004
AMATO,MANUEL Under 12 6/12/2004
ANZIVINO,ALESSIO Under 12 7/6/2005
ASCIONE,ANTONIO PIO Under 12 7/10/2004
AURILA,VINCENZO Under 12 18/04/2004
CARDONCELLO,SALVATORE Under 12 25/06/2005
CARILLO,CRISTIAN Under 12 8/2/2004
CRISTIANI,FEDERICO Under 12 31/10/2004
D'AMORE,RAFFAELE Under 12 17/11/2005
DEL GIUDICE,GIUSEPPE Under 12 28/02/2004
DELLA CAMPA,SVEVO ANTONIO Under 12 18/10/2004
DELLA GATTA,VITTORIO Under 12 27/06/2004
DI CRISCIENZO,CHRISTIAN Under 12 30/11/2005
DI DONNA,GIANLUCA Under 12 20/12/2004
DI FRANCO,DIANA Under 12 15/11/2004
DI MATTEO,VINCENZO Under 12 25/07/2005
DI MAURO,ALESSIO Under 12 22/11/2004
DI ROSA,GEROLAMO Under 12 5/3/2005
D'ISTRIA,DAVIDE Under 12 30/11/2004
DUCHI,FEDERICO Under 12 9/11/2005
FORMISANO,ANTONIO Under 12 4/8/2004
GALLO,MARCO Under 12 21/09/2004
GUIDA,DOMENICO Under 12 26/01/2005
IACOMINO,SIMONE Under 12 14/09/2004
MANNA,NATALE Under 12 12/5/2004
MATTIELLO,FRANCESCO Under 12 16/09/2004
MONTELLA,DANIELE Under 12 2/11/2005
MONTELLA,GIOVANNI Under 12 16/08/2004
PALOMBA,CRISTOFORO Under 12 29/09/2004
PANICO,ANGELO SALVATORE Under 12 21/01/2004
PORZIO,ANTONIO Under 12 13/02/2005
PRINCIPATO,DOMINIQUE Under 12 22/09/2005
PUNZO,SIMONE Under 12 16/12/2004
RENZI,LUIGI Under 12 30/09/2004
RIZZON,ADRIANO Under 12 19/07/2004
ROBERTO,FRANCESCO Under 12 13/10/2004
SANNINO,DAVIDE Under 12 25/02/2004
SANTORELLI,GIANLUCA Under 12 4/5/2004
SANTORELLI,LESSANDRO Under 12 4/5/2004
SAVASTANO,LUCA Under 12 25/09/2004
SCIMONETTI,GIUSEPPE Under 12 14/03/2005
SEBETO,FLAVIO Under 12 13/03/2005
SORRENTINO,VINCENZO Under 12 4/10/2005
TUFANO,ANTONIO Under 12 20/04/2004
     
Giocatori Under 14    
ADAMO,GENNARO Under 14 21/03/2003
ANCALLA CADILLO,JEFHERSON Under 14 16/03/2003
ASCIONE,RICCARDO MASSIMO Under 14 30/03/2003
BALZANO,VINCENZO Under 14 10/9/2002
BENCIVENGA,GIOVANNI Under 14 29/07/2003
BORRIELLO,GABRIELE Under 14 30/08/2003
CANNA,LORENZO Under 14 15/07/2003
CARAVIELLO,ALESSANDRO Under 14 5/12/2002
COPPOLA,RAFFAELE Under 14 3/10/2002
COZZOLINO,DOMENICO Under 14 9/8/2002
D'AURIA,NICOLA Under 14 23/09/2003
DI MAIO,EMANUELE Under 14 26/06/2003
ESPOSITO,MANUEL Under 14 21/11/2003
FARELLA,GENNARO Under 14 13/02/2002
FIUME,ALESSANDRO Under 14 21/03/2003
FORMISANO,ROBERTO Under 14 12/2/2002
GATTI,FILIPPO PIO Under 14 12/8/2002
IENGO,GIORGIO Under 14 19/07/2002
IENTILE,FRANCESCO Under 14 7/8/2003
IZZO,VINCENZO Under 14 13/07/2002
LA GATTA,SALVATORE Under 14 26/04/2003
MANNA,CRESCENZO ELIA Under 14 11/11/2003
MANNA,GIUSEPPE PIO Under 14 11/11/2003
OTTIERI,SALVATORE Under 14 12/6/2002
PANICO,PASQUALE Under 14 17/05/2002
PARADISO,ANTONIO Under 14 18/03/2003
PELLE',FRANCESCO Under 14 20/03/2003
PICCOLO,FRANCESCO Under 14 26/10/2002
PINTO,ALESSANDRO Under 14 3/6/2003
PIROZZI,FRANCESCO Under 14 17/11/2002
PROTA,FLAVIO Under 14 4/5/2003
PROVENZANO,SALVATORE Under 14 4/1/2002
RIVIECCIO,ANDREA Under 14 13/07/2002
SACCONE,DOMENICO MARIA Under 14 23/12/2002
SORRENTINO,LUIGI Under 14 31/08/2002
     
Giocatori Under 14 F    
DI FRANCO,DEIANIRA Under 14 F 13/07/2003
     
Giocatori Under 16    
ARIANTE,MATTEO Under 16 15/05/2001
AURILIA,GENNARO Under 16 21/06/2001
BASSO,ALESSANDRO Under 16 23/08/2000
BORRIELLO,CHRISTIAN Under 16 2/10/2001
CAPUTO,DANIELE Under 16 5/2/2000
CASCONE,DAMIANONEEMIA Under 16 23/05/2001
CHIANCHIANO,ALESSANDRO Under 16 29/09/2000
COLANTUONO,SIMONE Under 16 23/09/2000
CONTINO,GIUSEPPE Under 16 28/08/2001
DI MAURO,CHRISTIAN Under 16 16/11/2001
DINU,ROBERT LUCIAN Under 16 8/6/2000
D'URZO,RICCARDO Under 16 30/08/2000
ESPOSITO,LUIGI Under 16 4/12/2001
ESPOSITO,MAURO Under 16 21/09/2000
FRIANO,VALERIO Under 16 18/06/2000
GUADAGNI,MICHELE Under 16 7/8/2000
GUADAGNI,VINCENZO Under 16 7/8/2000
GUIDA,VINCENZO Under 16 30/10/2000
LEONE,GENNARO Under 16 11/4/2001
NAPOLETANO,GAETANO Under 16 19/11/2001
OTTAVIANO,SALVATORE Under 16 7/4/2000
PANICO,DANIELE Under 16 23/04/2001
PASSARIELLO,DANIELE Under 16 22/10/2001
PRIMAVERA,PIERPAOLO Under 16 4/12/2000
RAIOLA,ALESSANDRO Under 16 28/07/2000
SANNINO,RAFFAELE Under 16 3/8/2000
SERPE,DAVIDE Under 16 30/09/2000
SILVESTRO,MICHELE Under 16 26/11/2001
SORRENTINO,ANIELLO Under 16 19/06/2001
STARACE,ANDREA Under 16 27/03/2000
     
Giocatori Under 18    
ASCIONE,BERNARDO Under 18 15/08/1999
BALZANO,ANTONIO Under 18 1/9/1998
BORRIELLO,CIRO Under 18 30/06/1998
CARAVIELLO,RAIMONDO Under 18 5/6/1998
CASCONE,ISAAC EMANUELE Under 18 29/09/1999
CIRILLO,ROCCO Under 18 1/3/1998
COPPA,ALESSANDRO Under 18 15/12/1999
D'AVINO,ARMANDO Under 18 1/1/1999
D'ORSI,ALESSANDRO VINCENZO Under 18 10/8/1998
FULGENTE,VINCENZO Under 18 7/8/1998
GAETA,GIUSEPPE Under 18 4/9/1999
ILARDI,DOMENICO Under 18 27/05/1998
IODICE,LUIGI Under 18 29/10/1999
IORIO,LUIGI Under 18 23/01/1999
MASTELLONE,SALVATORE Under 18 7/4/1998
NOCERINO,ALESSANDRO Under 18 14/10/1998
OLIVIERO,GABRIELE Under 18 22/01/1998
PALMA,LUIGI Under 18 8/7/1999
PALOMBA,PASQUALE Under 18 28/03/1998
PULIMENO,DAVIDE Under 18 15/01/1999
TRIVELLI,CIRO Under 18 5/1/1998
VITIELLO,TOBIA Under 18 2/10/1998
     
Totale tess 272 compresi Dirigenti e tutorati    

Partner tecnici

  • Arredamenti Ambrosio

Con il contributo di...

  • Manzo Revisioni